04.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3607; сегодня: 2.

DHL Express вновь проводит всероссийский День волонтера

DHL Express вновь проводит всероссийский День волонтера

DHL Express вновь проводит всероссийский День волонтера

• Более 1600 сотрудников, порядка 45 мероприятий в 40 городах

• Впервые к участию приглашаются клиенты и партнеры компании

Москва, 31 августа 2011: DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, третий год подряд проводит всероссийский День волонтера. Ожидается, что в запланированных мероприятиях, которые будут проходить с конца августа по середину сентября, примут участие около 1600 сотрудников из всех бизнес-подразделений DHL. Цель Дня волонтера – оказать необходимую помощь местным сообществам, вовлекая сотрудников в глобальную программу корпоративного волонтерства.

«Я более 12 лет живу в России и могу с полной уверенностью сказать – я нигде не встречал таких отзывчивых и великодушных людей. Это подтверждает и тот факт, что в российском подразделении DHL Express больше волонтеров, чем в большинстве стран, где работает DHL, - говорит Адриан Марлей, управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы. Добрые дела, которые в свое свободное время абсолютно бескорыстно и от души делают наши волонтеры, – сдают кровь, высаживают деревья, помогают детям и пожилым людям, - вызывают у меня совершенно особые чувства – это и гордость нашими сотрудниками, и ощущение сопричастности к тому, что важно для общества, в котором мы живем».

Российское подразделение DHL Express в этом году планирует провести порядка 45 различных мероприятий в 40 городах страны силами своих сотрудников. Так, в Новосибирске часть коллектива отправится помогать местному зоопарку готовиться к зимнему сезону, а часть посвятит свое внимание детскому дому, в Екатеринбурге силами DHL будет приведена в порядок набережная реки Исеть и высажены деревья, в Москве пройдет День донора, состоится праздник для детей из подшефной детской больницы, будет оказана помощь приюту для животных. Кроме того, впервые к участию в Дне волонтера присоединятся клиенты и партнеры DHL. Как и сотрудники, они смогут выбрать, кому и каким образом они хотят помогать.

Стоит отдельно отметить участие DHL Express во всероссийской акции «Блогер против мусора», организованной известным автором LiveJournal.ru Сергеем Долей. DHL в очень сжатые сроки доставила в города проведения акции необходимые материалы, а многие сотрудники компании решили присоединиться к командам добровольцев. Мероприятие стало по-настоящему масштабным: по подсчетам организаторов на уборку городских и пригородных территорий вышли почти 16000 человек по всей стране.

День волонтера DHL впервые стартовал в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем начал проводиться в Северной и Южной Америке, странах Ближнего Востока, Африки и Европы. В 2010 году инициатива стала глобальной и была впервые реализована на уровне Группы компаний Deutsche Post DHL в рамках корпоративных программ социальной ответственности GoGreen, GoHelp и GoTeach.

Подробная информация о глобальном Дне волонтера:

http://www.dpdhl-volunteerday.com/en/home

Информация о программах GoGreen, GoHelp и GoTeach:

http://www.dhl.ru/ru/about_us/sustainability.html#approach

Дополнительная информация:

DHL

Мария Верномудрова

Тел.: +7 (495) 956-1001

E-Mail: Maria.Vernomudrova@dhl.com

DHL – логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. DHL предлагает клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и международных почтовых услуг. DHL сочетает обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием специфики местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 275 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях. DHL является социально ответственной компанией, поддерживая программы по защите климата, развивая проекты по обучению специалистов и оказывая помощь в случае стихийных бедствий и катастроф.

Основным акционером DHL является Deutsche Post DHL. Выручка Группы компаний в 2010 году составила более 51 млрд. евро.

DHL в России

Компания DHL, лидер российского рынка экспресс-доставки и логистики, в 2009 году отметила 25-летие своей работы в России. С 1984 года территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России. На сегодняшний день компания имеет более 150 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет более 750 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. На сайте в режиме он-лайн также возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.


Ньюсмейкер: DHL Express — 147 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...