05.03.2013 08:16
Новости.
Просмотров всего: 28617; сегодня: 2.

НМБ развивает традиции социальной ответственности бизнеса

НМБ развивает традиции социальной ответственности бизнеса

Новосибирский Муниципальный банк принял участие в открытии нового корпуса второго по величине детского сада №346 в Кировском районе г. Новосибирска, являющегося зарплатным клиентом банка. Строительство современного корпуса, рассчитанного на более чем 200 воспитанников, стало проектом общегородского масштаба и было завершено в течение шести месяцев при поддержке мэрии города, Совета депутатов г. Новосибирска, администрации Кировского района.

Таким образом в 2013 году Новосибирский Муниципальный банк продолжил традицию участия в реализации социально значимых городских проектов с использованием собственного опыта, технологий и стратегий партнерства, отражением которых стала социально ответственная деятельность банка в 2012 году.

Так, в 2012 году банк поддержал проект по созданию Новосибирского детско-юношеского астрофизического центра «Планетарий», внеся свою лепту в возрождение интереса молодежи к сферам науки и высоких технологий, способствуя укреплению имиджа г. Новосибирска как одного из крупнейших научных центров России; оказал поддержку социально значимому проекту «Белуха — жилище двуглавых орлов», в рамках которого была успешно организована первая Российская геоэкспедиция по комплексному измерению высоты вершин горного массива Белуха в Республике Горный Алтай.

Банк выступил партнером конкурса «Лучший резидент-2012», приуроченного к первой годовщине работы бизнес-инкубатора Городского центра развития предпринимательства, городских конкурсов профессионального мастерства — «Лучший медицинский работник года», «Учитель года», конкурса молодых педагогов «Новой школе — современный учитель», а также поддержал ряд культурных проектов, таких, как международная эколого-просветительская выставка фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» и др.

Продолжая многолетние традиции, банк не только участвует в общегородских проектах, но и успешно реализует собственные, направленные на содействие физическому, культурно-образовательному и духовно-нравственному развитию населения. В частности, продолжая развитие инициатив в области финансового образования молодого поколения, в 2012 году банк поддерживал талантливых школьников и студентов, выступал партнером городских, межрегиональных, всероссийских акций, конкурсов и олимпиад и развивал собственный проект по повышению финансовой грамотности детей, подростков и молодежи.

Среди проведенных мероприятий — участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», организованной при поддержке Министерства финансов РФ, проведение регулярных профориентационных встреч, мастер-классов со студентами ведущих вузов города (Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского государственного университета путей сообщения и др.), с учащимися средних общеобразовательных учреждений (в 2012 году в образовательных семинарах для старшеклассников приняли участие около 300 школьников). Кроме того, банк предоставил трехлетний именной образовательный грант на оплату обучения в Городском центре проектного творчества ученику лицея № 113 Кириллу Назарову — участнику городской программы «Ранняя подготовка инновационных кадров», организовал II творческий молодежный конкурс «Банки в XXI веке» для учащихся средних общеобразовательных учреждений, поддержал крупнейшую за Уралом ХIХ межрегиональную экономическую олимпиаду школьников «Сибириада. Шаг в мечту», одним из организаторов которой выступило Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Воплощением корпоративных ценностей банка и гражданской позиции его сотрудников является собственная инициатива коллектива, активно участвующего в благотворительных и волонтерских проектах. Так, в 2012 г. сотрудники банка приняли участие в III корпоративном донорском марафоне Группы НОМОС-БАНКа (ОАО), приуроченном к Всероссийскому Дню Донора, организовали благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Кубани, продолжили участие в благотворительных акциях и оказании адресной помощи воспитанникам детских домов, домов малютки и приютов г. Новосибирска, детям из опекунских и малообеспеченных семей совместно с социальным партнером Банка — Благотворительным Фондом Памяти им. Володи Женова.

Принцип корпоративной социальной ответственности является одним из приоритетных в деятельности Новосибирского Муниципального банка, а его успешная реализация в течение многих лет подтверждает стремление банка участвовать в формировании благополучного, стабильного и нравственно здорового общества.


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...