17.05.2013 19:25
Новости.
Просмотров всего: 4837; сегодня: 2.

LG Electronics объявляет о начале сотрудничества с МГСУ

LG Electronics объявляет о начале сотрудничества с МГСУ

Сегодня состоялась торжественная церемония подписания соглашения о начале долгосрочного сотрудничества LG Electronics и Московского государственного строительного университета (МГСУ) в области повышения профессиональной квалификации студентов вуза и специалистов климатической индустрии. Согласно протоколу, подписанному г-ном Дахюн Сонгом (Mr. Daehyun Song), Президентом LG Electronics в России, и Валерием Ивановичем Теличенко ректором МГСУ, LG совместно с рядом партнеров создаст инновационную площадку - инженерную лабораторию по системам кондиционирования, вентиляции и отопления на базе кафедры “Отопления и вентиляции” Института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ. Обучение будет проводится квалифицированными специалистами LG и преподавателями института с последующим вручением сертификатов о дополнительном образовании государственного образца слушателям курсов.

Сегодня МГСУ – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий вуз строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России.

Партнерство с одним из ведущих российских строительных университетов МГСУ стало логичным продолжением собственной программы LG в России, ориентированной на повышение теоретической и практической квалификации персонала компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания климатических систем. Так начиная с 2005 года в Москве функционирует Академия Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG, на базе которой регулярно проводятся семинары и вебинары по вопросам особенностей проектирования систем кондиционирования воздуха, их монтажа и обслуживания.

Одной из важных целей сотрудничества в рамках соглашения являются будущие совместные программы исследовательских работ прикладного и технического характера с целью совершенствования и развития технологий энергосбережения и инновационных продуктов.

На первоначальном этапе сотрудничества LG и МГСУ будет осуществлено переоборудование помещений лабораторий для проведения занятий. В частности, будет произведено техническое обустройство класса, установка специального климатического оборудования, подготовка необходимых учебных материалов. В рамках практического сектора участники образовательной программы смогут наглядно познакомиться с функционирующими системами кондиционирования мультизонального направления LG MULTI V и устройствами центрального контроля и диспетчеризации. Программы повышения квалификации будут затрагивать различные направления работы с системами кондиционирования, а именно проектирование, монтаж, эксплуатация и обслуживание оборудования. Образовательная программа стартует осенью 2013 года.

LG Electronics ориентирована на производство экологически чистых и энергоэффективных продуктов. И поэтому LG видит одной из своих важных задач развитие высококвалифицированных прогрессивных представителей современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные в России инициативы в сфере строительства и ЖКХ. Более того, LG видит своим долгом развивать и волонтерские проекты среди молодежи в настоящее время, когда крайне актуальна повестка добрых дел и инициативы социальной ответственности. Будучи первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов LG делает все возможное для вовлечения молодежи в донорское движение. Так уже более четырех лет LG сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в столь ответственной инициативе. В целом компанией уже проведено более 25 лекции на тему добра и социальной отвественности. А с 2012 года LG Electronics принимает участие и в других проектах Росмолодёжи, в рамках которых представители компании проводят лекции, посвященные энергоэффективности и энергосберегающим технологиям, для участников направлений «ВСЕ ДОМА» и «Молодые строители».

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2012 году составил 45.22 млрд. долларов США (50.96 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании Air Conditioning&Energy Solution

Подразделение LG Electronics Air Conditioning and Energy Solution является глобальным разработчиком систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), а также энергосберегающих решений для бытовых кондиционеров (RAC), коммерческих кондиционеров (CAC) и освещения (Lighting). Сочетая технологии компании с передовыми технологиями мирового рынка HVAC, LG AE расширяет свое присутствие в области специализированных B2B решений, предлагая интегрированные энергетические решения с акцентом на экологичность и энергосбережение.

Благодаря инновационным технологиям, значительным инвестициям в научно-исследовательскую работу и продуманным маркетинговым стратегиям, начиная с 2000 года компания LG постоянно увеличивает объемы продаж.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...