26.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3797; сегодня: 1.

В Москве состоялся благотворительный теннисный турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ»

В Москве состоялся благотворительный теннисный турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ»

23 мая в СК «Лужники» прошел благотворительный теннисный турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ». Участие в нем приняли 36 бизнесменов и политиков. В рамках акции собрано более миллиона рублей, которые переданы фонду помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Подари жизнь».

Турнир «Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ» проводится восьмой год подряд, при поддержке Группы компаний «ГОЛЬФСТРИМ». Мероприятие традиционно собирает всех, кто любит спорт и желает внести вклад в благое дело. Обязательным условием участия является благотворительный взнос.

В рамках нынешнего турнира было собрано более 1 млн. рублей, пожертвования от игроков и гостей турнира продолжают поступать. Акция в очередной раз подтвердила, что тема помощи детям не теряет своей актуальности, и бизнесмены готовы участвовать в социально-значимых проектах, несмотря на мировые экономические катаклизмы. Примечательно, что все жертвователи выступают как частные лица.

«Это очень позитивный и значимый проект. Его участники помогли спасти десятки жизней. Мы приложим все усилия, чтобы в будущем турнир стал более масштабным и известным. Я сам участвовал в соревновании впервые, но в следующем году обязательно опять выйду на корт», - отметил Илья Рухлов, генеральный директор ГК «ГОЛЬФСТРИМ».

Средства от проведения теннисного турнира были по традиции переданы фонду «Подари жизнь», учрежденному Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Под опекой Фонда находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из шести клиник. Деньги будут израсходованы на необходимые лекарства, а также на реактивы для типирования потенциальных доноров костного мозга, которое проводится больному и его родственникам.

«Огромное спасибо группе компаний “Гольфстрим” за постоянную помощь больным детям, – говорит учредитель Фонда Чулпан Хаматова. – Мы рады, что добрая традиция проводить теннисный турнир в пользу наших подопечных продолжается. Эта помощь всегда очень нужна и своевременна. В этом году благодаря собранным на турнире средствам удастся провести необходимое типирование более чем 120 детям и членам их семей».

«Moscow Open by ГОЛЬФСТРИМ-2009» проходил в парном мужском разряде. 36 спортсменов в ходе жеребьевки были поделены на 18 пар, которые соревновались в шести подгруппах. Пара, набравшая наименьшее число очков в подгруппе выбывала из основного турнира, но могла сразиться за приз утешительного турнира. В результате призерами стали:

1 место – Сергей Попов и Сергей Переверзев,

2 место – Борис Мызин и Дмитрий Чертковский,

3 место – Леонид Болховитинов и Владимир Калачев,

1 место утешительного турнира – Руслан Гамов и Александр Шарапов.

Победители получили кубки, а также памятные призы от фарфоровой мануфактуры Lladro.

Организатор турнира и генеральный спонсор: ГК «ГОЛЬФСТРИМ» («Гольфстрим охранные системы»), спонсоры - банк «Проминвестрасчет», компания Lladro; информационная поддержка: ИА «РосБизнесКонсалтинг», радиостанция «Серебряный дождь».


Ньюсмейкер: Гольфстрим охранные системы — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...