24.04.2015 15:19
Новости.
Просмотров всего: 7206; сегодня: 1.

Сотрудники ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие в донорской акции «Капля жизни»

Сотрудники ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие в донорской акции «Капля жизни»

Молодые специалисты компании «Пищевые Ингредиенты», крупнейшего актива ГК «ЭФКО» на Юге России, приняли участие в донорской акции «Капля жизни», посвященной национальному дню донора. Организаторами выступили отдел по делам молодежи Темрюкского района и Темрюкская районная станция переливания крови. Главная цель акции «Капля жизни» — помочь нуждающимся в донорской крови и популяризовать донорство на Таманском полуострове.

Ежегодно в России более полутора миллионов человек нуждаются в переливании крови. Кровь и ее компоненты используются в онкогематологии, при родах, в неотложной хирургии.

В нашей стране в 20-х числах апреля традиционно проходит большое количество мероприятий, посвященных национальному дню донора, в рамках которых поднимаются проблемы донорства в России и проводятся донорские акции.

21 апреля и на Таманском полуострове в Темрюкской районной станции переливания крови прошла такая донорская акция — «Капля крови». Молодые сотрудники компании ООО «Пищевые Ингредиенты», крупнейшего актива ГК «ЭФКО» на Юге России, приняли в ней активное участие, поддержав благородное дело донорства крови в России.

Донация — это очень простая и безопасная процедура. Сначала желающие сдать кровь приносят справку от участкового терапевта о состоянии здоровья, затем заполняют типовую анкету и проходят на месте повторный осмотр у терапевта. Несмотря на то, что донором может стать практически любой здоровый человек старше 18 лет, существует довольно внушительный список медицинских и социальных противопоказаний.

Все желавшие сдать кровь сотрудники ООО «Пищевые Ингредиенты» были признаны идеальными кандидатами.

После этого у будущих доноров взяли кровь на экспресс-анализ. Перед сдачей крови — чашка сладкого чая и печенье.

После забора крови все участники донации поделились впечатлениями:

«Я очень рада принять эстафету донорства! Для меня это исключительная возможность оказать помощь незнакомому человеку, который в ней нуждается, подарить шанс на жизнь», — Екатерина Печеная, менеджер по обучению и развитию персонала филиала ЗАО «УК ЭФКО» в м.п. Тамань.

Были среди сотрудников, сдавших кровь, и постоянные доноры. Среди них — специалист-аналитик Роман Буц. Роман безвозмездно сдает кровь уже много лет и намерен дальше «вести борьбу за жизнь». «Я считаю, что надо такие коллективные выездные дни доноров сделать регулярными на нашем предприятии», — предлагает он.

Руководство ООО «Пищевые Ингредиенты» поддерживает социальную инициативу своих сотрудников.

Сергей Меженский, генеральный директор ООО «Пищевые Ингредиенты»: «Донация — это благородный поступок неравнодушных социально ответственных людей и реальный способ спасти чью-то жизнь. Для многих наших сотрудников участие в донорских акциях уже стало традицией, и я считаю, что они просто молодцы. Мы в компании стремимся развивать культуру корпоративного волонтерства и оказываем содействие сотрудникам, принявшим решение участвовать в донорском движении».

Кровь разрешается сдавать любому совершеннолетнему человеку, у которого отсутствуют противопоказания к донорству. Почетными донорами России считаются люди, которые за свою жизнь сдали кровь и ее компоненты 40 и более раз или 60 и более раз пожертвовали плазму. Согласно Трудовому кодексу РФ почетные доноры могут рассчитывать на ежегодный отпуск в удобное для них время года, получение медпомощи вне очереди в госучреждениях, на право получения льготных путевок в санаторий по месту работы или учебы, а также на ежегодную денежную выплату, размер которой в 2015 году составил 11 728 рублей.

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «ЭФКО» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2013 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 44 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также является одним из ведущих производителей растительного масла, майонеза и кетчупа в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Сотрудники ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие в донорской акции «Капля жизни»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...