22.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2788; сегодня: 1.

В Москве полным ходом идет продажа билетов на "открытую" оперу "Царица"

В Москве полным ходом идет продажа билетов на

В Москве полным ходом идет продажа билетов на одну из самых громких и многообещающих театральных постановок 2009 года - «открытую» оперу Давида Тухманова «Царица». Спектакль предназначен для посещения всей семьей. В нем знакомая и увлекательная история, изложенная в либретто, соединяется с мелодичным, запоминающимся музыкальным материалом. Цены на билеты варьируются таким образом, чтобы постановку смогли посмотреть семьи самых разных социальных групп и разного уровня достатка. Сделать оперу понятной и доступной для каждого - такова цель Фонда просвещения «МЕТА», который данным проектом стремится вернуть массового зрителя в музыкальный театр.

Премьера оперы состоится 25 и 26 ноября 2009 г. на самой большой сцене столицы – в Государственном Кремлевском дворце при поддержке финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Несмотря на столь высокий уровень площадки, стоимость билетов начинается от 100 рублей. Самый дорогой билет обойдется не более чем в 4 000 рублей.

Билеты можно приобрести непосредственно в кассах Государственного Кремлевского Дворца, в кассах города (Московская дирекция театрально-зрелищных касс) и через Интернет на специализированных порталах по продаже театральных билетов: Kassir.ru, Kontramarka.ru, Ticketland.ru, Showtrade.ru, Parter.ru, Concert.ru, Gkd.ru.

Самым эрудированным радиослушателям и пользователям Интернет предоставлен шанс получить билеты на постановку бесплатно: на радио и в Интернет проводятся розыгрыши и викторины. В преддверии премьеры на радио «Маяк», радио России, радио «Культура», радио City FM и на Интернет-портале Mail.ru будет разыграно ограниченное число билетов.

Сюжет оперы «Царица» повествует о судьбе и роли любви в жизни одной из наиболее ярких исторических персон российского престола – Императрицы Екатерины II. Исторические события того времени служат фоном и раскрывают зрителю причины, которые оказали влияние на становление личности Екатерины.

Это уникальная и новаторская постановка во многих аспектах. Помимо необычного хора, который выполняет хореографические номера, в опере используется чрезвычайно разнообразный музыкальный материал. Например, в опере присутствует партия для уникального голоса – мужского сопрано (партия Шведского короля Густава IV), а также церковный хорал, исполняемый а-капелла.

О Фонде просвещения «МЕТА»

Фонд просвещения «МЕТА» создан в 2004 г. для реализации просветительских программ духовного просвещения и культурного развития. Учредителем Фонда является Председатель Совета директоров ФК «УРАЛСИБ» - Цветков Николай Александрович.

Миссия Фонда – способствовать духовно-нравственному, физическому и культурному развитию населения России через активную просветительскую деятельность, популяризацию знаний и обеспечение доступа к достоверной информации о лучших мировых практиках.

Для достижения своей миссии Фонд использует лучшие международные практики в области управления филантропической деятельностью и оценки производимого социального эффекта. С 2008 г. Фонд является членом Форума доноров, коалиции крупнейших частных и общественных благотворительных организаций, работающих в России.

В 2008 г. Фондом совместно с международным консультантом «Монитор Групп» была разработана стратегия долгосрочного развития организации и определены основные направления её деятельности: духовно-просветительские, культурно-просветительские и просветительские программы. В настоящее время программный портфель Фонда состоит из более 40 проектов.

Духовно-просветительские проекты Фонда направлены на улучшение образовательной деятельности и повышение духовно-нравственного уровня развития общества.

Целью культурно-просветительских проектов является содействие возрождению и развитие меценатства в России, а так же приобщение молодого поколения к культурно-историческому наследию.

Вместе с тем, Фонд поддерживает проекты в области просвещения населения об интегративных и традиционных методах диагностики и оздоровления, а также популяризации традиционной медицины.

О создателях спектакля

Композитор – Давид Тухманов

Либретто – Юрий Ряшенцев и Галина Полиди

Режиссер-постановщик – народный артист РФ, профессор Дмитрий Бертман

Дирижер-постановщик – Константин Чудовский

Художники-постановщики — заслуженные художники России Игорь Нежный и Татьяна Тулубьева

Художник по свету — заслуженный деятель искусств России Дамир Исмагилов

Хореограф-постановщик — лауреат международных конкурсов, профессор Эдвальд Смирнов

Хормейстер-постановщик — заслуженный артист России Денис Кирпанев

В спектакле заняты солисты, хор и оркестр Московского музыкального театра «Геликон-Опера»

Автор идеи проекта – народный артист России Лев Лещенко

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Швеция
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Фонд Мета — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...