10.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1915; сегодня: 1.

Вся благотворительность российского бизнеса - для Вас

Вся благотворительность российского бизнеса - для Вас

Центр гуманитарных проектов "AXION” начинает выпуск информационно-аналитического бюллетеня "Бизнес и благотворительность" - первого еженедельного специализированного издания, посвященного формирующемуся в России рынку благотворительности и меценатства и благотворительной деятельности бизнеса.

Бюллетень "Бизнес и благотворительность" предлагает максимально полный и комплексный обзор актуальных тенденций в сфере корпоративной благотворительности, благотворительных проектов компаний различных секторов экономики - как собственных благотворительных инициатив, так и проектов, реализуемых в сотрудничестве с благотворительными фондами.

Подписка на бюллетень дает возможность

- компаниям - увидеть социальную активность других игроков рынка, узнать про благотворительную политику конкурентов (конкретные проекты, инструменты и ресурсы)

- благотворительным фондам - найти новых партнеров, доноров и инвесторов

- социальным, образовательным учреждениям, простым гражданам, нуждающимся в помощи, - узнать про потенциальные источники поддержки.

Бюллетень "Бизнес и благотворительность" является открытой информационной площадкой для налаживания связей и коммуникативного обмена между всеми участниками благотворительной сферы.

Отдельное внимание в бюллетене "Бизнес и благотворительность" уделяется государственной политике в сфере благотворительности - законодательным инициативам, касающимся третьего сектора, регулированию деятельности некоммерческих организаций, развитию механизмов эндаумента и социального партнерства. Также бюллетень освещает благотворительные проекты государственных организаций, отдельные благотворительные инициативы представителей федеральной и региональной власти.

Кроме того, в бюллетене "Бизнес и благотворительность" предлагается регулярный обзор общественных инициатив и благотворительных акций представителей гражданского сектора, освещается деятельность гражданских организаций в сфере благотворительности. В задачи бюллетеня входит выявление общественного мнения по проблемам благотворительности, меценатства, социальной ответственности бизнеса, а также освещение точек зрения на данные вопросы со стороны известных людей - политиков, общественных и религиозных деятелей, предпринимателей и ученых, деятелей искусства и массовой культуры.

Бюллетень формируется на основе постоянного мониторинга и контент-анализа данных более 5000 федеральных и региональных российских СМИ, в том числе печатных изданий, лент информационных агентств, электронных медиа, баз данных и библиотек. Особое внимание в бюллетене уделено процессам развития благотворительности в субъектах РФ.

В поле мониторинга также включены СМИ СНГ и Балтии и стран дальнего зарубежья - бюллетень предлагает сравнительный анализ благотворительных инициатив, характерных для частного бизнеса в других государствах и на международном уровне.

Бюллетень "Бизнес и благотворительность" обеспечит Вас всей полнотой информации по теме благотворительности, социального спонсорства и меценатства.

Сайт бюллетеня "Бизнес и благотворительность":

http://www.bs2bn.ru/


Ньюсмейкер: Центр гуманитарных проектов Axion
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...