03.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4531; сегодня: 1.

Мичурин сдает кровь

Мичурин сдает кровь

РА «Мичурин» создало социальную рекламную кампанию, призывающую украинцев обратить внимание на проблему нехватки крови в стране. Данный проект возник по инициативе сотрудников РА «Мичурин» и не имел целевого финансирования.

В рамках кампании был снят телевизионный ролик, разработаны макеты для печатных СМИ, создан веб-сайт http://givelife.com.ua/, а также интернет-баннеры.

Идея создания кампании «Донорство» возникла после посещения сотрудниками РА «Мичурин» Киевского городского центра крови. Центр испытывает острый дефицит в донорах крови. Компоненты и препараты крови спасают жизнь, увеличивают ее продолжительность у тяжелобольных пациентов, а также используются при проведении сложных медицинских и хирургических процедур. Ежегодно в Украине количество доноров катастрофически сокращается. Масштаб проблемы тронул сотрудников РА «Мичурин», в результате чего возникло большое желание помочь, изменить ситуацию к лучшему, спасти чью-то жизнь, хотя бы теми ресурсами, которыми обладает агентство.

Не имея бюджета, не имея поддержки гос. учреждений, но имея огромного желания бескорыстно помочь, РА «Мичурин» убедило коллег по рынку в том, что увеличение количества доноров – стоящее дело. Инициатива, твердая уверенность и энтузиазм покоряли людей и проект «Донорство», как снежный ком, обрастал новыми уровнями, превратившись в полноценную социальную кампанию, включающую в себя все медианосители.

Сценарий ТВ-ролика возник достаточно быстро и увлек продюсера «Гвардия Филмс» Олега Кошевого. Режиссер Максим Ксенда сразу согласился взяться за проект. Ролик сняли на одном дыхании, так как все его участники по-настоящему сопереживают проблеме донорства.

Данный проект привлек большое количество единомышленников, благодаря которым он стал возможным. Такие издания как: LQ, «Мои откровения», «Полина», «ТВ Экран», «Твое здоровье», Kiev Weekly и др. поддержали инициативу мичуринцев и предоставили бесплатное размещение на своих страницах. Интернет-компания «Бренсон» создала веб-сайт проекта: http://givelife.com.ua/

Ирина Метнева, креативный директор РА «Мичурин»:

«Украина – удивительная страна, в которой добро и зло существуют в соседствующих кабинетах одного госучреждения. Не прося финансовой помощи, а просто рассчитывая, что нам не будут мешать, мы столкнулись с целым рядом препятствий, исходящих от наших чиновников в КМДА, когда обратились за разрешением на размещение рекламных материалов. Но, не смотря на это, мы и наши партнеры, причастные к созданию этого проекта, к счастью, не потеряли запала и смогли реализовать проект «Донорство» от начала и до конца».

Олег Кошевой: «Я давно слежу за социальными проектами. И как правило, большинство из них несут решение проблемы через негатив, заставляя зрителей не только внутренне сжиматься от увиденного, но и отворачиваться от экрана.

С этим же проектом все наоборот. Ознакомившись с идеей агентства, я сразу в нее влюбился. Она насквозь пропитана позитивной энергией. Хочу сказать огромное спасибо всей съемочной команде и коллективу Гвардии за то, что они, как и я, прониклись идеей проекта. Очень надеюсь, что данный проект сможет спасти много жизней людей!»

Все, кто причастен к созданию проекта «Донорство» для Киевского центра крови будут счастливы, если в центр обратиться хотя бы еще один потенциальный донор!

Дополнительная информация о РА «Мичурин»:

Мичурин – креативное агентство полного цикла, специализирующееся на избранных рекламных кампаниях для локальных и международных компаний.

В команде агентства работают профессионалы, получившие многолетний опыт работы в крупных сетевых агентствах, а также имеющие многочисленные награды различных рекламных фестивалей.

Основные клиенты: Альфа-Банк, UNICEF, концерн «НИКО», Mitsubishi Motors, Селдико (Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, Lolique, Loewe), Воля-Кабель.

http://www.michurin.com.ua


Мичурин сдает кровь

Мичурин сдает кровь


Ньюсмейкер: Креативное агентство Мичурин — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...