07.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5461; сегодня: 2.

LG Electronics проводит серию лекций на тему донорства крови в вузах Москвы

LG Electronics проводит серию лекций на тему донорства крови  в вузах Москвы

Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила 4 октября на кафедре маркетинга и рекламы РГГУ с лекцией «Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови».

В ближайшее время Татьяна планирует провести лекции по теме корпоративного волонтерства в области донорства крови и её компонентов в других ведущих московских вузах, делясь бесценным опытом реализации проектов в этой области и способствуя продвижению идей безвозмездного донорства среди активной и неравнодушной молодежной аудитории.

РГГУ - это современный открытый учебно-научный центр, который вобрал в себя достижения мирового опыта высшей школы и восстановил традиции университетского отечественного образования.

Кафедра маркетинга и рекламы РГГУ ориентирована на развитие у студентов профессиональных навыков и способностей работы в области рекламы, связей с общественностью, event-маркетинга, копирайта, креатива. Важным направлением является формирование компетентности в сфере применения инструментария ATL и BTL. Подготовка специалистов в области маркетинга обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом университета и известными специалистами ведущих вузов Москвы и зарубежных стран. Кроме того, для чтения лекций и проведения мастер-классов регулярно приглашаются известные специалисты-практики крупных российских компаний. Сотрудники бизнес-структур делятся со студентами накопленным опытом и рассказывают о самых интересных реализованных проектах.

Сотрудничество РГГУ и LG Electronics – продолжение этой давней традиции взаимодействия университета и крупных компаний. В рамках лекции Татьяна Шахнес рассказала участникам конференции о проекте “Корпоративного волонтерства в области донорства крови”, реализуемом компанией LG Electronics.

Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России с 2009 года. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах.

В Днях донора компании LG регулярно участвуют олимпийские чемпионы (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка), популярные ведущие и музыкальные исполнители (Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Екатерина Мцитуридзе, группы «Конец фильма», «Город 312»), а также многие другие известные персоны, которые с энтузиазмом поддерживают идеи безвозмездного донорства.

За два года участия в Программе массового добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 19 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников является донорами. Многие сотрудники регулярно сдают кровь, что говорит о том, что для этих людей донорство является частью жизни.

Особое место занимает участие LG Electronics во Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер", объединяющем более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. В 2011 году на Форуме “Селигер” был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) – 262 человека за 2 дня.

Одним из важнейших направлений для LG является просветительская деятельность и работа с молодежью в области добровольного донорства крови. LG стремится вовлечь в донорское движение как можно больше молодых людей, одновременно с этим стараясь донести до них важность следования принципам регулярного донорства.

Студенты РГГУ – молодые люди, и их участие в донорской акции позволило бы расширить молодежную аудиторию донорского движения. Татьяна Шахнес рассказала ребятам, что в нашей стране сложилась сложная ситуация с обеспечением донорской кровью и объяснила, что они могут помочь в решении этой актуальной социальной проблемы, сдав кровь. Лекция Татьяны завершилась активным двусторонним обсуждением перспектив развития донорского движения в России.

В ближайшее время Татьяна планирует провести лекции по теме корпоративного волонтерства в области донорства в других ведущих московских вузах, делясь бесценным опытом реализации проектов в этой области и способствуя продвижению идей безвозмездного донорства.


LG Electronics проводит серию лекций на тему донорства крови  в вузах Москвы

LG Electronics проводит серию лекций на тему донорства крови  в вузах Москвы


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...