11.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5637; сегодня: 4.

Выступление Т. Шахнес в РУДН продолжило серию просветительских лекций

Выступление Т. Шахнес в РУДН продолжило серию просветительских лекций

Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила на кафедре массовых коммуникаций Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) с лекцией “Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови”.
Ранее с аналогичной лекцией Татьяна выступила перед студентами РГГУ, МАИ и ГУУ, а также на сменах “Технология добра” и “Беги за мной” Всероссийского молодежного образовательного Форум "Селигер" в 2010 и 2011 гг.
Российский университет дружбы народов – один из известнейших центров высшего образования, единственный в мире университет, в котором ежегодно обучаются студенты из 140 стран мира. Он имеет обширные и прочные международные связи как с отдельными зарубежными вузами, так и с международными организациями. В стенах РУДН учились многие зарубежные и российские политические и общественные деятели.
По окончанию обучения студенты кафедры массовых коммуникаций РУДН будут работать в сфере политических технологий и межнациональных отношений, и именно поэтому важно привлечь их внимание к проблеме донорства. Студенты могут перенять лучшие идеи реализации Программы в области безвозмездного донорства и помогать их адаптировать для разных регионов России, что в конечном счете будет способствовать продолжению улучшения ситуации в области донорства.
Поддержка донорских студенческих инициатив - одно из важных направлений в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Проведение Дней донора в вузах способствует вовлечению молодёжи в донорское движение.
Большинство российских вузов сейчас являются активными участниками донорского движения. Основным мотивом студентов является социальная солидарность и желание помочь тем, кто нуждается в донорской крови. Чтобы молодые люди активнее участвовали в донорских акциях, важно вести просветительскую деятельность и работу с молодежью в области добровольного донорства крови.
В рамках лекции Татьяна Шахнес рассказала участникам конференции о проекте “Корпоративного волонтерства в области донорства крови”, который стал приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах. Так за время участия в Программе добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 19 Дней донора (как в своих подразделениях, так и совместно с партнерами), 1/4 сотрудников является донорами. В Днях донора компании LG регулярно участвуют олимпийские чемпионы (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка), а также многие другие известные персоны, которые с энтузиазмом поддерживают идеи безвозмездного донорства. Особое место занимает участие LG Electronics во Всероссийском Молодежном Форуме "Селигер", объединяющем более 20 000 молодых и талантливых людей из разных регионов России. В 2011 году на Форуме "Селигер” был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь на базе МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) – 262 человека за 2 дня.
Выступление Татьяны Шахнес вызвало активный отклик со стороны участников лекции. Ребята, присутствующие на мероприятии, задавали вопросы по реализации проекта “Корпоративного волонтерства”, делились собственным опытом участия в Днях донора в РУДН, а также высказывали свои предложения по развитию донорского движения в России и во всем мире.
“Донорство – это проявление человеколюбия, добра, милосердия. Чем больше людей будут участвовать в донорском движении, тем лучше и прекрасней станет мир вокруг нас”, — говорит Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью LG Electronics в России и СНГ. — “В настоящее время назрела острая необходимость вовлечения в добровольное донорство вузов, некоммерческих молодежных объединений, бизнес-структур. Я рада, что студенты РУДН подключились к донорскому движению, они могут не только принять участие в донорской акции, но также в дальнейшем стать послами доброй воли в России и других странах”.


Выступление Т. Шахнес в РУДН продолжило серию просветительских лекций

Выступление Т. Шахнес в РУДН продолжило серию просветительских лекций


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...