15.02.2012 06:00
Новости.
Просмотров всего: 5821; сегодня: 3.

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Аргументы и факты» в День всех влюбленных

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Аргументы и факты»  в День всех влюбленных

В День всех влюбленных LG Electronics, а также крупнейший ИД «Аргументы и факты» провели первый совместный День донора в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов, реализуемого Министерством здравоохранения и социального развития РФ и ФМБА России. В мероприятии также приняло участие еще одно подразделение корпорации LG – LG Hausys. Проведение донорской акции компаниями, приверженными принципам корпоративной социальной ответственности, является важным этапом развития партнерства ИД «Аргументы и факты» и LG.

14 февраля люди во всем мире отмечают День Святого Валентина – праздник любви, преданности, добра. В этот день влюбленные традиционно дарят друг другу подарки и открытки в виде сердца – «валентинки». Донорская акция LG и ИД «Аргументы и факты» - символ доброты, отзывчивости и любви - проходила в День всех влюбленных, поэтому в качестве звездных послов акции была приглашена самая популярная семейная пара – Александр и Екатерина Стриженовы.

Актеры несколько раз снималась вместе в кино, среди их совместных картин: «Захочу – полюблю», «Ка-ка-ду», «Снайпер» и другие. Долгое время Александр и Екатерина являлись ведущими программы «Доброе утро» на Первом канале. Эту красивую пару любят миллионы телезрителей. Стриженовы приняли эстафету донорства от звездных послов LG 2011 года, в числе которых олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Светлана Мастеркова и Ирина Чащина. Символом эстафеты стало большое красное сердце.

«Аргументы и Факты» - издательский дом, выпускающий одноименный крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения. Еженедельник «Аргументы и факты» — Федеральное издание№1, лидер среди общественно-политических еженедельников по аудитории, продажам, федеральной подписке и качеству тиража (данные TNS Россия и Бюро тиражного аудита).

«Распространение идеи добровольного донорства среди сотрудников, проведение донорских акций – это хорошая возможность для людей с активной жизненной позицией, небезразличных к своему делу и стране, стать причастным и оказать помощь в решении проблемы нехватки донорской крови», - отмечает Денис Воронков, генеральный директор ИД «Аргументы и факты», - Социально-ответственные компании должны смотреть не только внутрь себя и своих бизнес-процессов, они должны и могут реагировать на «внешние» запросы, окружающие социальные проблемы, и принимать посильное участие в их решении».

В Дне донора приняли участие сотрудники ИД «Аргументы и факты», представители московского офиса компании LG Electronics и сотрудники подразделения корпорации LG – LG Hausys. Состоявшаяся донорская акция позволила внести реальный вклад в решение актуальной социальной проблемы, а также способствовала укреплению корпоративной культуры компаний LG Electronics и ИД «Аргументы и факты».

«Во время донорской акции царила атмосфера любви и добра, ведь безвозмездное донорство – это проявление милосердия и любви к людям. Это не столь обременительный, но при этом очень благородный поступок - отдать частичку себя для того, чтобы незнакомец обрел шанс на спасение. Мы очень признательны нашему давнему партнеру Издательскому дому «Аргументы и факты» за поддержку нашего социального проекта», - сказала Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью компании LG Electronics в России и СНГ.

За время участия в Программе развития добровольного донорства крови и её компонентов в России начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым партнером из бизнес-сообщества Минздравсоцразвития России и ФМБА России, проведено уже 22 Дня донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2011 году на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» был зафиксирован новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) – 262 человека за 2 дня. О чем имеется запись в «Книге рекордов России».

Продолжая развивать проект по корпоративному волонтерству в области донорства крови LG привлекает все больше новых медиа и бизнес-партнеров для участия в донорском движении. Благодаря этому число безвозмездных регулярных доноров крови и ее компонентов постоянно увеличивается.


Совместный День донора LG Electronics и ИД «Аргументы и факты»  в День всех влюбленных

Совместный День донора LG Electronics и ИД «Аргументы и факты»  в День всех влюбленных


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...