16.04.2012 15:13
Новости.
Просмотров всего: 3303; сегодня: 2.

Сотрудники Новосибирского Муниципального банка стали донорами

Сотрудники Новосибирского Муниципального банка стали донорами

Сотрудники Новосибирского Муниципального банка приняли участие в III корпоративном донорском марафоне Группы НОМОС-БАНКа, приуроченном к Всероссийскому Дню Донора.

Донорская акция Группы НОМОС-БАНКа — уже третья по счету — проводилась от восточных до западных границ России при поддержке Федерального медико-биологического агентства, Службы крови и других государственных и общественных организаций. В Новосибирске донорский марафон проводился совместно с Новосибирским центром крови, который передаст собранную кровь пациентам местных больниц.

Для большинства сотрудников Новосибирского Муниципального банка, выразивших желание стать донорами, это был первый опыт, ряд сотрудников уже принимали участие в подобных акциях. К участию в донорском марафоне присоединились также клиенты банка.

Медицинский персонал Центра крови отметил высокий уровень организации донорского марафона. «Было очевидно: для каждого участника акции это абсолютно осознанный поступок, люди пришли в Центр крови с позитивным настроем и искренним желанием стать донорами», — говорит главный врач Новосибирского Центра крови Константин Хальзов.

«Сдать кровь несложно, отнимает немного времени, а вот мысль о том, что это может спасти чью-то жизнь, очень поддерживает», — отметила Татьяна Корчинова, заместитель начальника Отдела розничного бизнеса Новосибирского Муниципального банка.

Анастасия Обижаева, ведущий специалист Отдела банковских карт, впервые сдавшая кровь, поделилась впечатлениями: «На стенах Центра крови были фотографии с мест аварий и детские рисунки с надписями «Спасибо донору» — и благодаря этому возникало чувство, что мы делаем по-настоящему важное дело».

Александр Челпанов, начальник Отдела брокерско-дилерской деятельности банка, также поддержал корпоративный донорский марафон Группы НОМОС-БАНКа: «Очень часто и в Интернете, и в СМИ встречается информация о том, что кому-то срочно требуется донорская кровь. Я хотел быть донором — и марафон стал хорошей возможностью сделать это».

До конца 2012 года Новосибирский Муниципальный банк планирует провести еще один корпоративный День донора.

Донорская кровь жизненно необходима для больных тяжелыми заболеваниями, пострадавшим в авариях и катастрофах. Потребность в донорской крови и ее компонентах в России удовлетворяется всего на 25-30%, и корпоративное донорство становится одним из эффективных инструментов решения проблемы. Каждому донору после того, как его кровь будет перелита другому человеку, приходит SMS-сообщение с благодарностью за отзывчивость и помощь.


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...