08.06.2012 16:06
Новости.
Просмотров всего: 8441; сегодня: 2.

Совместный День донора LG Electronics и Krutoy Media

Совместный День донора LG Electronics и Krutoy Media

В преддверии Всемирного дня донора 14 июня LG Electronics вместе с медиа-холдингом Krutoy Media (Love Radio, Радио Дача и Такси FM), провели первый совместный День донора в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов, реализуемого Минздравсоцразвития России и ФМБА России. На этот раз к акции присоединилась Анита Цой, российская певица, заслуженная артистка РФ, участница всероссийского музыкального конкурса «МУЗАРТЕРИЯ», который был организован Службой крови в рамках реализации донорской Программы. А также сотрудники подмосковного завода LG Electronics и LG Hausys, еще одного подразделения корпорации LG.

Нынешний 33 по счету День донора (с момента включения LG в Программу как первого бизнес-партнера ФМБА) прошел в преддверии 14 июня, когда все страны мира будут отмечать Всемирный день донора крови и проводить мероприятия с целью повышения осведомленности о проблеме донорства крови и ее компонентов. Знаменательным событием этого дня является глобальное мероприятие, для проведения которого ежегодно выбирается принимающая страна. В 2012 г. оно будет проведено в Сеуле, Республика Корея, и будет организовано Корейским обществом Красного Креста и Министерством здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея. В этом году для Всемирного дня донора выбрана тема “Каждый донор крови - герой”, в основе которой лежит идея о том, что каждый из нас может стать героем, если будет сдавать свою кровь. Принимая решение безвозмездно сдавать кровь по своей собственной воле, без какого-либо вознаграждения, люди совершают поистине героические поступки, акты человеческой солидарности с мощным потенциалом спасения человеческих жизней.

В России в канун Всемирного дня донора Анита Цой посетила офис Krutoy Media, чтобы поддержать акцию и сдать свою кровь в поддержку тех людей, кому она жизненно необходима. Помимо музыкального творчества, Анита много лет проводит масштабную благотворительную работу, и поддерживает социально-направленные проекты. В частности, в прошлом году она приняла участие во всероссийском музыкальном конкурсе «МУЗАРТЕРИЯ», организованным Службой крови. По правилам конкурса участникам предлагалось создать песню в поддержку донорского движения. На финальном концерте конкурса 3 декабря в Москве Анита вместе с одним из финалистов конкурса Иваном Федоренко исполнила песню «Будь моим донором».

«Мне приходилось в жизни сталкиваться с ситуациями, когда я видела, насколько важно попавшим в беду людям вовремя получить донорскую кровь. Именно поэтому уже не в первый раз я поддерживаю государственную программу донорства крови, а сегодня я принимаю участие в инициативе LG Electronics и холдинга Krutoy Media. Спасибо компании LG, что она один раз, приняв решение заняться донорством, проводит донорские акции постоянно, привлекая к движению новых партнеров и новых звезд» – поделилась Анита.

Непосредственно 7 июня День донора пришли поддержать также такие популярные звезды российской эстрады как рэп/хип-хоп/R’n’B исполнитель T-Killah и группа “Блестящие”.

Холдинг Krutoy Media объединяет три радиостанции – Love Radio, Радио Дача, Такси FM.

В соответствии с данными последней волны исследований TNS Россия (октябрь 2011 – март 2012) Love Radio и Радио Дача занимают уверенные позиции в десятке самых популярных радиостанций страны. Объем ежедневной аудитории Love Radio составляет 3 млн. 579 тыс. человек, Радио Дача – 3 млн. 047 тыс. человек. Объем еженедельной аудитории Love Radio составляет 9 млн. 357 тыс. человек, Радио Дача - 8 млн 136 тыс человек.

Такси FM – новый продукт холдинга. Радиостанция начала вещание в июне 2011 г. в Москве. На данный момент ежедневная аудитория Такси FM составляет 210 тыс. москвичей.

«Это замечательно, что мы можем поделиться таким событием с большим количеством радиослушателей. Нехватка донорской крови – актуальный вопрос сегодня, поэтому, чем больше людей обратит внимание на него, тем больше шансов появиться у тех людей, которые действительно нуждаются в донорской крови и ее компонентах» – говорит Юлия Голубева, генеральный директор Krutoy Media.

Осознавая важность развития безвозмездного регулярного донорства, LG постоянно предлагает новые инициативы, использует инновационные форматы сотрудничества, привлекает новых партнеров. Поэтому такие крупные компании как LG Electronics и Krutoy Media, объединившись, способны помочь людям, нуждающимся в донорской крови.


Совместный День донора LG Electronics и Krutoy Media

Совместный День донора LG Electronics и Krutoy Media

Совместный День донора LG Electronics и Krutoy Media


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...