12.02.2014 10:28
Новости.
Просмотров всего: 5530; сегодня: 1.

Совет по работе с молодежью Смоленскэнерго подвел итоги работы в 2013 году

Совет по работе с молодежью  Смоленскэнерго подвел итоги работы в 2013 году

Молодые сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» принимают активное участие в социальной и культурной жизни компании, их инициативы и начинания поддерживаются среди руководителей и персонала филиала, а в мероприятиях, проводимых советом по работе с молодежью, коллектив с удовольствием принимает участие.

За 2013 год советом было сделано не мало. В рамках организации научно-практической деятельности филиала и взаимодействия с филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в городе Смоленске («НИУ МЭИ» в г. Смоленске) молодежный совет принялнепосредственное участие в разработке Положения О конкурсе «Лучший научный проект среди работ специалистов, магистров кафедры «Электроэненргетические системы» смоленского филиала ФГБОУ ВПО «Национального исследовательского университета «МЭИ».

Ряд мероприятий совета направлены на формирование у молодых сотрудников чувства социальной ответственности. Так члены совета по работе с молодежью приняли участие в акции «Я - Донор», которая направлена на восполнение запасов донорской крови в «Смоленском центре крови», а также уже не в первый раз стали участниками акций «Сохраним энергию леса» и «Эстафета знамени Победы».

Председатель совета возглавлял делегацию МРСК Центра на молодежном форуме «Форсаж-2013», где команда компании занималась разработкой дорожной карты в электросетевом комплексе с учетом требований внедрения инноваций и энергоэффективности.

Молодежный Совет традиционно уделяет большое внимание развитию физической культуры и пропаганде здорового образа жизни. В числе прошедших мероприятий — традиционные турниры по бильярду и боулингу для сотрудников филиала. При поддержке профсоюза была организована поездка для сотрудников на горнолыжные курорты Белоруссии «Силичи» и «Логойск», а летом – на море в Одессу.

Уже в третий раз прошли такие мероприятия, как проводы Масленицы и романтическая почта «Подари свое сердце» ко Дню всех влюбленных.

В декабре молодежь филиала заняла 3 место в интеллектуальном турнире молодых энергетиков Смоленской области «Что? Где? Когда?». В планах – проведение силами Совета подобного турнира для сотрудников филиала.

Немаловажная часть работы – профориентационная. Так, представители совета по работе с молодежью на установочном собрании рассказывают будущим энергетикам, пришедшим в филиал на производственную практику, о перспективах личностного и карьерного роста в компании, о развитие потенциала и профессиональных навыков, социальных программах для молодых сотрудников, о работе профсоюзной организации филиала и отвечают на все интересующие вопросы.


Ньюсмейкер: Россети Центр Смоленскэнерго — 1103 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...