22.05.2014 17:27
Новости.
Просмотров всего: 4165; сегодня: 1.

LG Electronics и федеральная торговая сеть «5 Элемент» провели совместный День донора в Барнауле

LG Electronics и федеральная торговая сеть «5 Элемент» провели совместный День донора в Барнауле

Компания LG Electronics и федеральная сеть магазинов бытовой и цифровой техники «5 Элемент» организовали первое совместное донорское мероприятие в г. Барнаул в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Нынешняя донорская акция ознаменовала новый этап развития донорского проекта LG Electronics в сибирском регионе - впервые мероприятия были проведены на территории Алтайского края. Одними из первых волонтеров мероприятия стали новые послы добрых дел LG – известный российский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира Виталий Денисов и чемпионка Европы по самбо Ирина Громова.

22 мая мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России в столице Алтайского края – Барнауле – был установлен рядом с магазином «5 Элемент». Социальная акция была организована при содействии КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови». В этот день к 59-му для LG дню донора присоединились более 70 неравнодушных сотрудников федеральной сети магазинов «5 Элемент», а также отзывчивая молодежь города – актив федерального проекта «Беги за мной» (здоровый образ жизни).

В первой для компании LG донорской акции в Алтайском крае принял участие Президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг: «Мы очень рады, что география донорских инициатив продолжает расширяться. И сегодня совместно с нашим партнером - сетью магазинов «5 Элемент» - LG проводит свой 59-й День донора в новом для проекта регионе – Алтайском крае. Развивая корпоративное донорство и в регионах мы вносим свой посильный вклад в помощь российскому обществу и дальнейшее развитие программы Службы крови».

«Сегодня состоялось грандиозное событие – крупная федеральная сеть – «5 Элемент» и корпорация LG Electronics провели совместный день донора. Хочу выразить благодарность большому количеству сотрудников сети «5 Элемент» и жителям города, которые откликнулись и поддержали эту важную социальную инициативу», - прокомментировал мероприятие Генеральный директор и собственник федеральной сети магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ» Вячеслав Павельев. Важно отметить, что компания «5 Элемент» поддерживает различные социальные проекты на регулярной основе уже долгие годы.

Участников мероприятия поддержали новые послы добрых дел LG знаменитый лыжник, чемпион России, призер Чемпионата мира Виталий Денисов и многократная чемпионка Европы по самбо Ирина Громова. Они на собственном примере показали, как важно сдавать кровь. В торжественной обстановке Ирина Громова приняла донорскую эстафету и подписала большое красное сердце: «Стать донором крови – это небольшой шаг для каждого человека. Но вместе мы становимся большой силой. Силой, которая меняет жизнь в России в лучшую сторону» - делится своими впечатлениями Ирина.

Виталий Денисов, принявший участие в этот день в донорской акции, также обратился к донорам: «Я очень рад, что, приняв участие в Дне донора, я смог реально помочь людям. Надеюсь, что сегодня совместно с компанией LG и «5 Элемент» мы еще больше укрепили и расширили донорское сообщество Барнаула, вдохновили на добрые дела нашу молодежь. Спасибо вам всем большое за поддержку этого движения».

Также в рамках барнаульских мероприятий, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила работу с молодежной аудиторией. Татьяна Шахнес, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, 20 мая выступила в Алтайском государственном университете (АлтГУ) и Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова (АлтГТУ) с лекциями на тему важности корпоративного волонтерства.

Став в 2009 году первым партнером из бизнес-сообщества Минздрава России и ФМБА России, уже около 5-ти лет LG реализует проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» в поддержку Программы развития Службы крови, которая распространяется на федеральном уровне. За это время компания провела уже 58 Дней донора. Масштабные всероссийские донорские акции, инициированные LG, ни один раз были занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два Дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в отечественной Книге рекордов как самая массовая донорская акция на базе мобильного комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров прошел по 8 городам (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...