30.09.2016 13:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 5142; сегодня: 2.

Образовательная программа «Разговор о правильном питании»

Образовательная программа «Разговор о правильном питании»

20 сентября 2016 года в рамках пресс-брифинга в Екатеринбурге компания «Нестле Россия» поделилась результатами работы образовательной программы «Разговор о правильном питании» в этом городе и в Свердловской области. В мероприятии приняли участие представители Муниципального Образования «город Екатеринбург», Управления образования Администрации Екатеринбурга, Управления здравоохранения Екатеринбурга, а также представители Программы «Разговор о правильном питании» и компании «Нестле Россия». Участники пресс-брифинга вместе с экспертами программы и представителями муниципальных структур обсудили важность роли школы в формировании культуры здорового образа жизни у молодого поколения.

Координатор программы в Екатеринбурге Елена Фагиловна Новикова отметила, что за тринадцать лет работы к «Разговору о правильном питании» присоединились более 130 тысяч детей, из которых более 90% - учащиеся младших классов и подростки. На сегодняшний день в программе принимают участие 122 образовательных учреждения города Екатеринбурга и двух городов Свердловской области.

«Администрация города придает большое значение тому, чтобы привить культуру правильного питания с детства. Прежде всего, мы делаем это в детском садике, но больше всего в школе, когда ребенок начинает воспринимать информацию уже осознано. Каждый ребенок в школе кушает и наша задача, чтобы дети получали полезную для себя информацию во время питания. Благодаря Программе «Разговор о правильном питании» мы можем уже с первых лет обучения воспитывать здоровое поколение», - отметил Матвеев Михаил Никитович, заместитель Главы МО "Город Екатеринбург" по вопросам социальной политики.

В завершении пресс-брифинга старший научный сотрудник Института возрастной физиологии Российской академии образования и руководитель программы «Разговор о правильном питании» Александра Германовна Макеева подчеркнула: «За тринадцать лет работы в Екатеринбурге нам удалось привлечь к «Разговору о правильном питании» не только младших школьников, но и дошкольников и подростков. Это большой успех, ведь нам удалось продемонстрировать важность здорового питания и образа жизни подрастающему поколению. Это заслуга не только авторов и создателей программы, но, безусловно, и преподавателей, координаторов программы, муниципальных структур, которым мы очень благодарны за поддержку!»

Перед началом пресс-брифинга состоялось торжественное открытие выставки работ участников конкурса семейной фотографии из Екатеринбурга. Конкурс проводился в рамках Программы «Разговор о правильном питании», всего в нем приняло участие более 20 000 семей из 40 регионов России. Участники конкурса должны были подготовить фотографию, используя в качестве основы сюжет картины, связанной с темой питания и кулинарии. Работы из Екатеринбурга привлекли к себе внимание жюри и заслужили высокую оценку зрителей.

Научный коллектив разработчиков программы постоянно работает над ее развитием. В конце сентября 2016 года будет запущен обновленный сайт Программы. С его помощью любой учитель, родитель и юный адепт здорового питания может получить доступ к учебным материалам, принять участие в конкурсах, регулярно проводимых в рамках программы и найти товарищей, поддерживающих их интерес к здоровому образу жизни. На сайте программы также будет запущена онлайн-школа по кулинарии для детей. В течение года учащиеся научатся готовить полезные и вкусные блюда под руководством настоящего шеф-повара.

Работа в рамках программы, как и в предыдущие годы, продолжает получать высокую оценку профессионального сообщества. В 2015 году «Разговор о правильном питании» признан лучшим проектом в области социальной ответственности бизнеса в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию образования в России». Конкурс проводился известной и авторитетной организацией «Лидеры корпоративной благотворительности», который является уникальным совместным проектом Форума Доноров, газеты «Ведомости» и компании PwC, направленном на выявление лучших образцов благотворительных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде и в обществе в целом.

В планах по развитию программы в 2016 году активное развитие новых сервисов программы, увеличение количества участников, а также привлечение новых партнеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Здоровый образ жизни
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...