30.08.2017 11:59
Новости.
Просмотров всего: 3524; сегодня: 1.

Сто донорских лиц столицы: фотовыставка к 870-летию Москвы

Сто донорских лиц столицы: фотовыставка к 870-летию Москвы

Москва готовится встретить очередной день рождения, и одним из подарков жителям и гостям главного города России стала уникальная фотовыставка под названием «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве». Фотовыставка до 10 сентября экспонируется в Сиреневом саду на востоке Москвы, а с 10 сентября по 10 октября 2017 г. с фотовыставкой можно будет познакомиться в Измайловском парке. Среди посетителей выставки 29 августа будут организаторы донорского движения Москвы – участники очередного «донорского» митапа.

Фотовыставка демонстрирует вклад участников донорского движения в сохранение и укрепление жизни и здоровья москвичей, развитие безвозмездного добровольного донорства в Москве и его связь с донорством в других регионах России.

На фотографиях представлены доноры крови, организаторы донорского движения, медики Службы крови, реципиенты. Выставка включает в себя не только визуальные изображения, но и тексты пожеланий – благодарности донорам, слова признательности всем участникам донорского движения, пожелания ко дню рождения столицы как от москвичей, так и от участников донорского движения из других регионов России.

Приветствия донорам, медикам и реципиентам, всем зрителям фотовыставки «Донорское движение – столице. 870 добрых пожеланий Москве» адресуют заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ольга Епифанова, руководитель ФМБА России Владимир Уйба, руководитель Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации Николай Дайхес, министр правительства Москвы, руководитель департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун и многие другие представители органов власти, Службы крови Москвы и всей России.

Организаторы выставки – Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения при содействии Комитета общественных связей Москвы, Департамента культуры Москвы, объединенной дирекции «Мосгорпарк» и Измайловского парка культуры и отдыха.

– Я очень рад тому, что ко Дню города и в Измайловском парке откроется фотовыставка на действительно важную тему для каждого – донорство крови, – отмечает директор ГАУК г. Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха» Алексей Оглоблин. – За праздничные дни выставку увидит множество посетителей – будут рассматривать фотографии, прочитают благодарности донорам. Хотелось бы, чтобы этот проект действительно поспособствовал развитию безвозмездного добровольного донорства.

Партнеры фотовыставки – Центр крови им. О.К. Гаврилова департамента здравоохранения Москвы, Центр крови ФМБА России, Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ГНЦ). Фотографии сделаны на донорских акциях в Москве студентами авторского курса Андрея Рогозина по документальной фотографии «Мастер документальной фотографии» 2016–2017, а также предоставлены участниками донорского движения Москвы и других регионов России.

Фотовыставка снабжена интернет-приложением: фото и тексты с хэштэгом #870пожеланийМоскве размещаются в социальных сетях. По этому хэштэгу можно не только найти изображения и пожелания, но и разместить свои. Авторы лучших поздравлений и фотографий с этим хэштэгом, соответствующих тематике фотовыставки – донорству крови – получат сувениры от Московского ресурсного центра по донорству крови и Национального фонда развития здравоохранения.

Фотовыставка создана в рамках программы «Развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов как элемента добровольческой активности жителей Москвы», которая реализуется Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.


Ньюсмейкер: Национальный фонд развития здравоохранения — 362 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...