21.06.2019 18:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 3485; сегодня: 1.

День донора LG и «Эльдорадо» при участии Киценко, Ещенко и Реброва

День донора LG и «Эльдорадо» при участии Киценко, Ещенко и Реброва

LG Electronics и давний партнер компании в области бизнеса и социальных инициатив розничная сеть «Эльдорадо» провели 20 июня 32-ю совместную донорскую акцию #LGЭльдорадоЛетоДобра, посвященную недавнему празднованию Всемирного дня донора крови. Донорскую акцию поддержали послы добрых дел: со-основатель и руководитель организационного комитета зеленого марафона «Бегущие сердца», Полина Киценко и известные футболисты Андрей Ещенко и Артем Ребров. В 2019 году проект LG по развитию корпоративного волонтерства празднует свой 10-летний юбилей.
Донорская акция, проведенная при организационной поддержке Центра Крови ФМБА России, объединила более 60 доноров-сотрудников LG и «Эльдорадо» на территории нового магазина сети, открытого в компактном формате «Эльдорадо 600», расположенного в ТЦ «Краснопрудный». Сотрудники обоих партнеров уже регулярные доноры крови. Так, сотрудники LG директор по персоналу LG Татьяна Павлова и Александр Шмелев сдавали кровь в 10 раз, а специалисты «Эльдорадо» Виктор Мосесян и Виктор Смеян сдавали кровь, соответственно, в 18 и 10 раз.
Уже не в первый раз и другие неравнодушные друзья LG поддерживают донорство, многие из них лично сталкивались с ситуацией, когда им или их близким требовалось переливание крови. Именно этими историями во время акции #LGЭльдорадоЛетоДобра делились актер Вячеслав Манучаров, основатель агентства PR Trend Екатерина Одинцова, режиссер Егор Кончаловский, российский дизайнер Белла Потемкина, известный блогер Айза Анохина, телеведущая Алеся Шикун.
«Федеральная сеть «Эльдорадо» – первый партнер LG, с 2012 года проводящий совместные дни донора как в офисах компаний, так и во время марафонов добрых дел. Мы рады, что наши компании вносят свой посильный вклад в спасение жизней людей по всей стране поддерживая донорское движение в России», - отметил г-н Иль Хван Ли, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.
«Совместные донорские акции, проводимые с нашими партнёрами из LG, уже семь лет помогают спасать жизни и решать проблему нехватку крови, привлекая к ней внимание широкой общественности. Важно, что ключевую роль здесь играют именно сотрудники двух компаний, которые подают правильный пример, демонстрируют неравнодушие и готовы помочь тем, кто действительно в этом нуждается», – отмечает управляющий директор «Эльдорадо» Сергей Ли.
Компания LG стала первым среди бизнес-сообществ партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови в 2009 году.
По инициативе компании были реализованы такие проекты, как «Донорские Футбольные марафоны 2017–2018», «Космические инициативы добра 2016» совместно с ОРКК, «70 лет Победы» и «Воздушный марафон добра» 2015 и 2014 гг., а также корабль «Технология добра» и «Поезд инноваций и добрых дел» 2013-2012 гг. Свыше 70 выдающихся людей стали послами добрых дел LG: футбольные тренеры Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий, Валерий Газзаев, Валерий Карпин, Евгений Ловчев, прославленные космонавта Елена Серова, Олег Артемьев, олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Николай Валуев, Антон Шипулин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Дмитрий Саутин, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Константин Цзю, Александр Легков, Николай Круглов, футболисты Руслан Нигматуллин, Роман Широков, Денис Глушаков, Артем Ребров, Андрей Ещенко, Антон Шунин, Владислав Игнатьев и многие другие. К движению добрых дел присоединились футбольные клубы «Локомотив», и «Ростов». LG поддерживали известные деятели искусства и культуры Эдгард и Аскольд Запашные, Екатерина Мцитуридзе, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Маргарита Митрофанова, Анна Тихомирова и многие другие.
Объединившись в 2012 году, сотрудники российского представительства LG и «Эльдорадо» стали примером для многих компаний, развивающих корпоративное волонтёрство. Так к акциям добрых дел стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства LG в разных странах.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...