05.08.2020 09:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 15975; сегодня: 4.

#LGLifeIsGood на форуме «Территория смыслов» 2020 в Солнечногорске

#LGLifeIsGood на форуме «Территория смыслов» 2020 в Солнечногорске

На протяжении 11 лет LG Electronics сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и уже 6-й год выступает партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который проходит на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Для участников 2-ой смены «Гражданское общество» LG провела День донора, а также комплекс образовательных и развлекательных мероприятий в рамках кампании #LGLifeIsGood и с участием послов добрых дел LG Полины Киценко, Юлии Барановской,  Игоря Чапурина, Егора Кончаловского, Артема Реброва, Влада Пискунова и Ники Ганич.

В 2020 году Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия страна возможностей» организуют обучение участников по-новому: одновременное проведение равнозначных и взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн форматов Форума. Совмещение двух форматов позволит более качественно развить компетенции и навыки участников Форума. Благодаря синергии онлайн- и офлайн-форматов можно посетить форум, находясь у себя в регионе. Количество онлайн-участников не ограничено, и они смогут включиться в работу Форума и посетить в формате онлайн все основные мероприятия.

Официальное открытие второй смены форума состоялось 26 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Директор по связям с общественностью и социальным проектам компании LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес выступила с приветственным словом для участников форума. На сцене к ней присоединились послы добрых дел и давние друзья LG: режиссер и представитель Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский, всемирно известный российский дизайнер одежды, заслуженный художник Российской Федерации, Игорь Чапурин и основатель спортивной студии #SlimFitClub, владелица коммуникационного и event-агентства PK Connection, сооснователь благотворительного марафона «Бегущие сердца» Полина Киценко.

27 июля состоялся мастер-класс Полины Киценко, 27 июля состоялся мастер-класс Полины Киценко, которая рассказала о том, как достичь качества жизни и продлить ее благодаря простой формуле: физические нагрузки, правильное питание, уход и вера в себя. Ответом на вопрос как адаптироваться и быть успешным, может быть важность занятия  спортом, который помогает утилизировать гормоны стресса и дарит эмоциональную разгрузку. Необходимо, как отметила Полина и следить за правильным питанием — залогом нашей эффективности. Лектор также подчеркнула важность взаимопомощи и добрых дел на примере ее благотворительного марафона «Бегущие сердца», а также участии в Днях донора LG: «Сердце – это мускул. Чем больше мы его используем, тем больше оно становится».

Увлекательная образовательная программа также реализовывалась при помощи новейших моделей бытовой техники, производимых LG Electronics. Ведь сегодня сложно представить себе день современного человека, не вовлеченного в технологический процесс: от приготовления пищи, до изучения новых дисциплин. 27 июля состоялся также кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Русская кухня с LG Electronics. Очарование вкуса». Для участников форума знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне вместе с кулинарным экспертом Никой Ганич продемонстрировал искусство приготовления блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. В течение всего одного часа Владислав и Ника приготовили три блюда, включая гурьевскую кашу, треску с брокколи и запеченный бата, и поделились с ребятами профессиональными поварскими секретами.

Утро 28 июля на смене «Гражданское общество» началось с активной зарядки, которую провел известный российский футболист, вратарь, Чемпион России сезона 2016/2017 Артем Ребров. Затем участники форума приняли участие в Дне донора, ставшим уже доброй многолетней традицией. Артём Ребров лично сдал кровь, показав, что быть донором и помогать другим легко. Донорскую акцию поддержал и известный российский дизайнер, Заслуженный художник РФ Игорь Чапурин. Именно Игорь вместе с LG создал донорскую футболку LGXChapurin с уникальным принтом в благодарность врачам и донорам. Особенностями дизайна являются бьющееся сердце, линия жизни и отпечаток пальца – это символ добра и надежды, ДНК того самого коллективного донора, который спасает жизни, делая это безвозмездно и ведя за собой. Как отметил Игорь: «Это след добра, который человек привносит в жизнь и здоровье других людей». Создавая проект #LGXChapurin как часть кампании #LGLifeIsGood, LG отметила вклад и настоящий гражданский подвиг доноров и врачей во время изоляции и также думала об объединении поколений, всех тех, кто искренне может рассказать свою историю. Именно поэтому послами донорства и волонтерами на форуме стали очень молодые блогеры поколения Z из Tik Tok и Instagram (Запрещенная в РФ организация): Ваня Дмитриенко (@dmitrienko_vanya), Кирилл Феликс (@itskirillfelix) и София Тищенко (@sleepy.princess.8), которые донорскую акцию и лекции. Вовлекая лидеров мнений среди молодого поколения в добрые дела, LG Electronics уверена, что такие ценности, как искренность и способность помогать другим станут неотъемлемой частью жизни молодежи, которая в дальнейшем будет формировать облик страны и общества.

29 июля состоялся показ нового фильма Егора Кончаловского с предварительным словом самого режиссера. Примечательно, что картина монтировалась на профессиональных мониторах LG UltraFine, созданных специально для работы над фото, видео и аудио-контентом: заводская калибровка, особо точная цветопередача и отсутствие бликов и искажений обеспечивает матрица IPS с 99% охватом цветового спектра sRGB.  Во время показа, режиссеру и организаторам форума помогали универсальные мониторы LG UltraWide 34WN80C-B с кинематографическими пропорциями экрана 21:9 и активным многооконным режимом: демонстрация процесса работы, ведение трансляции, редактирование видео и мониторинг чата позволяли обеспечить идеальное проведение мероприятий. Новый фильм, продемонстрированный на форуме на большом экране, можно смотреть с таким же качеством изображения при помощи 4K проектора LG HU80KSW. Он отличается необычным дизайном: узкий вытянутый корпус обеспечивает различные варианты установки проектора – его можно поставить вертикально, горизонтально или закрепить под потолком, а зеркало в крышке линзы позволяет быстро изменять высоту проекции по вертикали.

31 июля известная телеведущая, мама троих детей, и посол добрых дел LG Юлий Барановская в рамках «Диалога на равных» ответила на многочисленные вопросы участников - она рассказала о том, как внутренний стержень помогает ей оставаться сильной и заставляет двигаться вперед, почему столь важно донорство крови и как оно спасло жизнь ее дочери, как складывалась ее карьера на телевидении. Позже на церемонии закрытия Юлия напутствовала ребята на успехи в реализации их проектов.  


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...