30.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3907; сегодня: 1.

В Краснодаре завершилась Акция «Авто-МотоДонор»

В Краснодаре завершилась Акция «Авто-МотоДонор»

25 октября 2010г. в г.Краснодаре состоялась донорская акция «Авто-МотоДонор» в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. Мероприятие вызвало самый широкий общественный резонанс, вследствие чего в поддержку акции выступило около пятидесяти активных участников, несчитая сотни зрителей, которые смогли наблюдать ее со стороны на улицах города.

«Авто-МотоДонор» - это уникальный проект социальной направленности, который ежегодно привлекает внимание миллионы людей к вопросам развития добровольного донорства. В рамках акции все участники могут внести свой посильный вклад в родных городах и стране в целом. Акция представляет собой авто заезд, в рамках которого участники проезжают по центральным улицам города на машинах, украшенными флагами красного креста с лозунгами «Стань донором, подари жизнь!» и завершают маршрут в Краевой станции переливания крови.

В Краснодаре акция «Авто-МотоДонор» была организованна при содействии Департамента здравоохранения Краснодарского края и Краевой станции переливания крови. В этом году с инициативой поддержать важное для города событие выступила Группа Компаний «Юг-Авто». Отзывчивость социально-ответственной компании и готовность сотрудников Юг-Авто в любой момент прийти на помощь незнакомым людям поспособствовало привлечению еще большего числа людей к общественной значимости донорства в крае. Поддержка со стороны автомобильного бизнеса – невероятный вклад, так как это реальная возможность донести до общественности высокую значимость развития добровольного донорства подобных акций.

Так же участником «Авто-МотоДонор» стал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, воодушевленные студенты которого так же не смогли остаться в стороне от данной проблемы.

Статистика показывает - ежедневно случаются дорожные происшествия, аварии на предприятиях, пожары. Страдают десятки людей, которые испытывают острую необходимость получить кровь для спасения жизни. Привлечь внимание авто- и мотовладельцев,– тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности, к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов в нашей стране - это лишь самое малое, что могут сделать участники подобных акций.

Организаторы акции выражают благодарность всем участникам акции, а именно студентам Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, принявшим активное участие в акции, Группе Компаний «Юг-Авто», которая предоставила машины для реализации проекта, а так же Краевую станцию переливания крови, которая приняла всех участников акции.

Информационная справка:

На сегодняшний день Группа Компаний «Юг-Авто» — это динамично развивающаяся сеть автоцентров. Все они построены в соответствии c установленными мировыми автомобильными стандартами. Специалисты нашей компании постоянно проходят обучение у компаний-производителей для того, чтобы наши клиенты всегда могли рассчитывать на высококвалифицированную помощь. Мы очень стараемся наладить надежные длительные взаимовыгодные отношения с нашими клиентами и партнерами, и без ложной скромности можно отметить, что нам это удается.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма – один из ведущих вузов отрасли в Российской Федерации.

Вуз создан в 1969 году как Краснодарский государственный институт физической культуры. В 1994 году институт преобразован в Кубанскую государственную академию физической культуры. Статус университета вуз получил в 2003 году.

В 2008 году университет прошел процедуру лицензирования и государственной аккредитации. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подтвердила статус университета сроком на 5 лет до 2013 года.

За 40 лет вуз подготовил более 21 тысячи специалистов для сфер образования, физической культуры, спорта и туризма.


Ньюсмейкер: Юг-Авто Холдинг — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...