01.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3045; сегодня: 2.

LG Electronics совместно с Mail.Ru Group открывают 2011 год донорской эстафетой

LG Electronics совместно с Mail.Ru Group открывают 2011 год донорской эстафетой

В 2011 году компания LG ориентирует свою политику социальной ответственности на продвижение безвозмездного донорства крови и здорового образа жизни. Регулярное донорство означает постоянный контроль за состоянием своего здоровья, поддержание себя в хорошей спортивной форме, отказ от вредных привычек. LG совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) направляет максимум усилий на увеличение числа регулярных доноров, на развитие корпоративного волонтерства и института донорства в нашей стране.

Кроме того, сегодня Россия, готовясь к проведению целого ряда спортивных мероприятий высшего уровня, заявляет о себе как о крупнейшей спортивной державе. Поэтому развитие массового спорта, подготовка спортсменов, их медико-биологическое сопровождение становятся приоритетом государства и бизнеса. Этот важнейший этап развития современной России поддерживает LG, в тесном взаимодействии с ФМБА России, ключевыми медиа и бизнес партнерами формируя новое поколение здоровых, социально ответственных граждан, которые обладают силой характера, регулярно заботятся о своем здоровье, готовы преодолевать и побеждать.

Именно поэтому на первый День донора в этом году LG пригласила Алексея Немова, знаменитого российского гимнаста, 4-х кратного олимпийского чемпиона, обладателя государственных наград и общественного деятеля. «Быть донором означает принимать на себя ответственность как за свое здоровье, так и за здоровье другого человека. Я рад, что корпоративное донорство становится популярным в России, а количество доноров увеличивается с каждым годом, благодаря усилиям социально ориентированного бизнеса», — рассказал спортсмен.

Алексей Немов принял эстафету донорства от известного дрессировщика, заслуженного артиста России Эдгарда Запашного, звездного посла LG Electronics 2010 года. Символом эстафеты стало большое красное сердце. «После несчастного случая на выступлении, когда мне потребовалось переливание крови, я всерьез задумался о людях, которые становятся донорами и отдают свою кровь, ведь они спасают тысячи жизней», — делится своими впечатлениями Эдгард о важности добровольного донорства.

Временный пункт забора крови, как и в прошлый раз, был развернут в офисе Mail.Ru Group, крупнейшей интернет-компании в русскоязычном сегменте Сети, месячная аудитория проектов которой составляет более 68 млн. уникальных пользователей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru, два крупнейших инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ, а также ведущие российские социальные сети: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники.ru.

К сотрудникам компании присоединились доноры LG Electronics, мирового лидера в производстве электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. Таким образом, совместная донорская акция вновь объединила партнеров-единомышленников: представителей двух крупных компаний и получивших народное признание звездных послов донорства 2010 и 2011 гг.

В 2011 году компания LG предлагает все новые инициативы, использует инновационные форматы сотрудничества с партнерами в рамках продвижения Программы. Пропаганда донорства среди бизнес и медиасообщества, молодежи, привлечение звездных послов, расширение географии и проведение регулярных Дней донора в регионах — все это показывает, что LG стала флагманом донорского движения, надежным партнером Минздравсоцразвития России и ФМБА России в деле развития безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов.

В 2009 году LG первой подписала протокол о социальном партнерстве с ФМБА России. За полтора года участия в Программе LG Electronics провела 12 Дней донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве), 1/5 сотрудников стала донорами. Идея донорства стала неотъемлемой частью корпоративной культуры компании, сплотившей сотрудников и укрепившей командный дух. Многие сотрудники LG сдают кровь на постоянной основе, регулярно проходят обследования, которые подтверждают безопасность донорской крови для реципиентов и являются средством контроля за здоровьем самих доноров.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 80 тысяч человек в 115 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning и Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 48,2 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О Mail.Ru Group

Mail.Ru Group — крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники.ru, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных — поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...